г. Брянск, пр-т Московский, 86 (ост. Сельмаш)
Пн-Пт: 09:00 – 18:00
Сб: 9:00 – 15:00
Вс: 9:00 – 13:00
Без перерыва и выходных.
  • Ищете автозапчасти ГАЗ, ВАЗ, УАЗ?
    НЕОБХОДИМЫЕ ЗАПЧАСТИ ЗА 10 МИНУТ
    +7 (4832) 63-55-86
  • Распродажа остатков запасных частей
    для автомобилей


    VW BMV CHEVROLET HONDA KIA MITSUBISHI NISSAN TOYOTA DAEWOO FORD HYUNDAI AUDI OPEL
Меню

Какими аксессуарами и инструментами укомплектовать автомобиль?

6 октября 2022

Отправляясь в дорогу, нужно как следует подготовиться. Естественно, провести техническое обслуживание, проверить ключевые системы, узлы и детали автомобиля, долить при необходимости масло. Но этого недостаточно. Нужно, чтобы в автомобиле был ряд принадлежностей. Для безопасности, ремонта в случае внезапной поломки в дороге и уверенности, комфорта за рулем. Но каких именно? Мы выделили самые нужные аксессуары и инструменты.

Автомобильные принадлежности номер один

Принадлежности для автомобиля, без которых не обойтись автомобилисту. Они необходимы для исполнения правил дорожного движения, но главное, конечно же, для безопасности водителя и пассажиров. Что это за принадлежности:

  • Аптечка;
  • Огнетушитель;
  • Знак аварийной остановки;
  • Светоотражающий жилет;
  • Автолюлька или автокресло.

Аптечка требуется специальная, автомобильная. Она включает в себя жгут, бинты, стерильные салфетки, перчатки, ножницы, медицинскую маску и другие необходимые принадлежности для оказания первой помощи при получении травмы.

Огнетушитель – также специальный, автомобильный, который эффективен при тушении горения горюче-смазочных материалов. Как правило, применяется порошковый или углекислотный.

Знак аварийной остановки – треугольник со светоотражающим покрытием. Необходим при вынужденной остановке (например, по причине поломки) в неположенном месте, на трассе или обочине, для обозначения себя другим участникам движения.

Светоотражающий жилет – его должен надевать водитель в условиях плохой видимости, когда, в случае вынужденной остановки на трассе или обочине, необходимо выйти из машины.

Необходимые автоаксессуары при перевозке детей – автолюльки или автокресло. Согласно законодательству, автолюльку устанавливают для перевозки детей до года, автокресло – от года до семи лет.

Автомобильные аксессуары

Принадлежности, которые должны быть у каждого водителя 

Список важного на аптечке, огнетушителе, аварийном знаке, конечно, не ограничивается. У каждого водителя должны быть с собой:

  • Домкрат;
  • Насос;
  • Буксировочный трос;
  • Провода для прикуривания;
  • Саперная лопатка;
  • Щетка;
  • Нож;
  • Фонарик;
  • Набор инструментов.

В Брянске автоаксессуары первой необходимости, все нужные инструменты приобрести не составит проблем. Ждем вас в нашем магазине!

Что касается инструментов, лучше приобрести два набора, универсальный и специализированный. Удостоверьтесь, что в составе есть ключи разных типов и размеров, головки с держателями, плоскогубцы, отвертки, молоток. Позаботьтесь также о рабочих перчатках, да и в целом о спецодежде.

Аксессуары для уверенной и комфортной езды

Не забудьте также об автомобильных аксессуарах для уверенности, удобства и комфорта. Это в первую очередь видеорегистратор, улучшенное панорамное зеркало, навигатор.

Современные видеорегистраторы с большим объемом памяти, записывают видео в высоком качестве, поддерживают дополнительный функционал, например, датчик движения, навигация, голосовые подсказки.

Панорамное зеркало – кроме стандартного, можно выбрать совмещенное с видеорегистратором, с антибликовым покрытием, с защитой от света фар, затемненное или осветленное.

Новейшие автомобильные навигаторы – выводят четкую картинку текущего местоположения, детальную карту, информируют о пробках, включают модули для мобильной связи и интернета, со встроенным медиапроигрывателем. Мощные устройства для определения местоположения, прокладывания маршрута, информирования и развлечения, полноценные мультимедийные системы.

Кроме этих аксессуаров, будут полезными держатель для смартфона, автомобильный пылесос и холодильник, массажная подушка, освежитель воздуха, солнцезащитные шторки. Сегодня доступно много разнообразных гаджетов, которые делают автомобиль еще более функциональным и комфортным.