г. Брянск, пр-т Московский, 86 (ост. Сельмаш)
Пн-Пт: 09:00 – 18:00
Сб: 9:00 – 15:00
Вс: 9:00 – 13:00
Без перерыва и выходных.
  • Ищете автозапчасти ГАЗ, ВАЗ, УАЗ?
    НЕОБХОДИМЫЕ ЗАПЧАСТИ ЗА 10 МИНУТ
    +7 (4832) 63-55-86
  • Распродажа остатков запасных частей
    для автомобилей


    VW BMV CHEVROLET HONDA KIA MITSUBISHI NISSAN TOYOTA DAEWOO FORD HYUNDAI AUDI OPEL
Меню
  • О компании
  • Новости
  • УАЗ возобновляет производство СГР и Хантер в экспедиционном исполнении

УАЗ возобновляет производство СГР и Хантер в экспедиционном исполнении

9 апреля 2024

Компания УАЗ приняла решение о возобновлении производства и продаж специальных экспедиционных версий автомобилей СГР и “Хантер”. Данные модели внедорожников будут доступны для приобретения уже с апреля. Они оснащены всем необходимым внедорожным оборудованием, установленным непосредственно на заводе-изготовителе.

УАЗ, известный российский производитель автомобилей, предлагает широкий ассортимент транспортных средств, адаптированных для эксплуатации в условиях бездорожья. Среди них особое место занимают автомобили СГР и “Хантер”, которые благодаря своей прочности, надежности и проходимости получили признание как среди любителей экстремального отдыха, так и среди профессионалов, работающих в сложных условиях.

Спецверсия “Экспедиция” примечательна широким спектром дополнительного оборудования.

Прочные бамперы с отверстиями для буксировочных крюков и реечного домкрата предохраняют кузов автомобиля от повреждений при преодолении сложных участков. Экспедиционный багажник с надежными опорами (а в случае с УАЗ СГР еще и со встроенной лестницей) позволяет перевозить тяжелые и объемные грузы и устанавливать выдвижной тент. Защитная конструкция для рулевой тяги предохраняет ее от возможных повреждений.

Заслуживает внимание электрическая лебедка. Она прошла все необходимые проверки и полностью готова к эксплуатации. Ее расположение продумано таким образом, чтобы не мешать охлаждению двигателя.

Функция блокировки дифференциала заднего моста улучшает проходимость автомобиля, и ее можно активировать с помощью кнопки в салоне.

Благодаря наличию тягово-сцепного устройства автомобиль может буксировать прицепы с максимальной надежностью.

Шины Maxxis с усиленным стальным каркасом и протектором с повышенной износостойкостью, обеспечивают отличное сцепление с дорогой и высокую проходимость на различных типах грунта.

В модели “Хантер” – расширители колесных арок и силовые пороги. Позволяют поднимать автомобиль, даже если он полностью загружен, реечным домкратом. А СГР “Экспедиция” узнаваема по выносному креплению для запасной шины. В обеих модификациях также имеется функция подогрева передних сидений.

Внедорожное оборудование устанавливается непосредственно на заводе, поставляется с авто и не требует регистрации, может быть использовано без каких-либо ограничений.

Согласно информации официального сайта УАЗ, стоимость моделей СГР и “Хантер” в специальном “экспедиционном” исполнении составляет 1 690 000 и 1 785 000 рублей соответственно.