г. Брянск, пр-т Московский, 86 (ост. Сельмаш)
Пн-Пт: 09:00 – 18:00
Сб: 9:00 – 15:00
Вс: 9:00 – 13:00
Без перерыва и выходных.
  • Ищете автозапчасти ГАЗ, ВАЗ, УАЗ?
    НЕОБХОДИМЫЕ ЗАПЧАСТИ ЗА 10 МИНУТ
    +7 (4832) 63-55-86
  • Распродажа остатков запасных частей
    для автомобилей


    VW BMV CHEVROLET HONDA KIA MITSUBISHI NISSAN TOYOTA DAEWOO FORD HYUNDAI AUDI OPEL
Меню
  • О компании
  • Статьи
  • Что положить в автомобиль: самые необходимые принадлежности для водителя

Что положить в автомобиль: самые необходимые принадлежности для водителя

2 июня 2022

Машина исправна и заправлена, документы в порядке – значит, все готово к дороге? Нет! Оснастите автомобиль согласно правилам, убедитесь, что у вас есть и находится в исправном состоянии обязательный набор автомобилиста. Предусмотрите набор автомобильных инструментов на случай внезапной поломки на трассе, должно быть все для быстрой диагностики и мелкого ремонта. Ну и, конечно, для удобства за рулем не забудьте о полезных автомобильных аксессуарах. Наш следующий материал о том, чем должен быть оснащен современный автомобиль? Чтобы не нарушить ПДД и быть готовым к неожиданностям на дороге. 

Принадлежности первой необходимости

Самое необходимое для любого автомобиля, о чем прописано в ПДД, – аптечка, соответствующая Приказу Минздравсоцразвития России N 697н от 08.09.2009; заправленный огнетушитель, соответствующий СП 9.13130.2009; знак аварийной остановки. Кроме этих принадлежностей обязательно обзаведитесь светоотражающим жилетом. Он понадобится, если на трассе придется выходить из машины в условиях плохой видимости, при ДТП. За отсутствие жилета – штраф. Кроме того, если пассажир ребенок, для него необходимо специально оборудованное место – детское автокресло. Все эти принадлежности первой необходимости.

Что пригодится в дороге

Конечно, не должны ограничиваться автомобильными принадлежностями, о которых сказано в ПДД. Помимо самого необходимого позаботьтесь о том, что может пригодиться в дороге. А это инструменты и еще много чего полезного.

При поломке, возникновении аварийной ситуации в дороге вам потребуются:

  • Автомобильный и универсальный набор инструментов, желательно включающий большое количество предметов, до 70 и больше, среди которых различные ключи, отвертки, торцевые головки, трещотки и т.д.
  • Запасное колесо или материалы для экстренного восстановления шин при проколах, порезах;
  • Буксировочный трос длиной не менее 4 метров;
  • Домкрат и автомобильные подставки;
  • Насос или компрессор с манометром;
  • Провода с зажимами для прикуривания;
  • Монтировка, саперная лопата, фонарик и нож.

Найти и купить необходимый автоинструмент в Брянске не составит проблем. Оставьте заявку на нашем сайте. В нашем магазине большой выбор качественных инструментов по привлекательным ценам в Брянске.

Плюс рекомендуем найти место WD-40, герметику, изоленте, проволоки. Не забудьте о перчатках, тряпочке или влажных салфетках, чтобы после ремонта отмыть, оттереть руки. Зимой точно пригодится автомобильный стеклоочиститель.

Полезные аксессуары

Среди полезных автомобильных аксессуаров обратите внимание на разветвитель прикуривателя, видеорегистратор, навигатор, держатель для смартфона. Не самое необходимое, но делающее вождение более комфортным и уверенным.